Дискомфортно дышать, сухость и кровянистые выделения
Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это такое и что с этим делать? На протяжении длительного времени очень сильно сохнет в носу, дышать носом дискомфортно, ощущения жжение. Масло не помогает особо облегчить это. Больше всего волнует, то что при чистке носа кровянные выделения. Кровотечений нет, но содержания крови постоянные. Если после чистки носа (промывания) видны свежие выделения и при этом сразу же поставить ватный тампон в ноздрю, то количество крови на вате увеличиваются. При этом имеется небольшое искривление перегородки, поверхностные сосуды носа.
3 ответа
Здравствуйте! С какой целью Вы проводите промывание носа тем самым травмируя слизистую полости носа? Необходимо показаться на очный прием к ЛОР врачу, возможно необходимо местное прижигание сосудов. Так же сдайте клинический анализ крови + тромбоциты+ время свертываемости.
Марьяна 2021-01-24 07:11
Добрый день. Промываю водой из под крана из-за постоянной сухости в носу. Очень сильно сохнет нос, дискомфортно дышать ощущения жжения
Пользуйтесь спреем Олифрин в нос 3 раза в день. И больше не используйте водопроводную воду для промывания носа.