Дискомфорт, защемление
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, невролог поставил защемление лицевого нерва, прописала кучу препаратов + уколы, у меня онемение лица, онемение языка, улыбка уходит в правую сторону, зажмуривание глаз, левый просто закрывается, не получается его зажмурить, дискомфорт в принятии пищи и напитков, онемевшая верхняя губа, напитки вытекают через левый уголок губ, прописали МРТ за Бешенные деньги, хотелось бы узнать, обязательно ли его делать в данном случае?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Ангелина доброго часа
Как вы описываете у вас периферическое поражение лиц. Нерва
Вы должнв спросить у своего невролога с какой целью он вам назначил мрт. Что он хочет исключить
Если диагноз постаален и причина ясна, то обследование проводить не надо
Если невролог подозревает у вас какое-то заболевание на фоне которого случился неврит лиц. Нерва то надо делать
Всех благ!