Дискомфорт, вздутие

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Точно сказать не могу. Лет в 13 ставили диагноз гастрит 12-ти персоной кишки или что то вроде того. До сегодняшнего дня обследований конкретных не проходил
Здравствуйте, мучаюсь с желудком, уже месяца 4, может и больше. Конкретно не могу сказать что болит, бывает верхняя часть живота бывает низ. Постоянно по разному. После приема любой пищи появляется дискомфорт и вздутие, вследствие не приятные на запах газы. Беспокоит постоянно. Реагирует на любую пищу. Только на мучное и капусту, ну подобные продукты сильнее. Нахожусь в ик. Помощи нет возможности получить. Пил Ранитидин перед пищей почти не помашет, редко.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-07 16:12
Здравствуйте, Роман! Без обследования причину жалоб установить сложно. Для обследования нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Принимать можно нифуроксазид 400 мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день за 30 мин до еды на 14 дней.