Дискомфорт в заднем проходе, переходящий в зуд

Спрашивает: Людмила Викторовна Рожкова
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, доктор! Меня беспокоит зуд в области заднего прохода уже несколько месяцев. Ночью не беспокоит. Думала может быть паразиты острицы. Пропила Декарис - не помогло. Гигиена соблюдается безукоризненно. Стул нормальный ежедневный. Обычно по утрам. Некоторые мази дают временное облегчение например Синафлан Акридерм потом снова. Меня беспокоит зуд в области заднего прохода уже несколько месяцев. Ночью не беспокоит. Думала может быть, паразиты острицы. Пропила Декарис - не помогло. Гигиена соблюдается безукоризненно. Геморроя нет. Стул нормальный ежедневный. Обычно по утрам. Некоторые мази дают временное облегчение например Синафлан Акридерм, потом снова. Не скажу, что нельзя терпеть, но неприятно. Хочется избавиться.
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-10 14:30
Здравствуйте, причин анального зуда большое количество. Для того чтобы исключить проктологические заболевания(геморрой, трещина, свищи, ппоктиты и др.) которые сопровождаются зудом необходим очный осмотр.