Дискомфорт в суставах нижних конечностей
Спрашивает: Андрей Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Двусторонний неврит слухового нерва (с детства)
Здравствуйте, Александр Борисович! С декабря 2019 года слег из-за сильной боли в позвоночнике и под ребрами с обоих боков. Рентген, МРТ показали патологический перелом Th9 позвонка грудного отдела. 07.02.2020 г. была проведена операция в нейрохирургическом отделении по удалению патологического позвонка. Удаленый позвонок был отправлен на патолого-анатомическое исследование (протокол прилагается). По результатам протокола зав. Гематологическим отделением Владимирской областной клинической больницы настоятельно рекомендовала сдать анализ крови и мочи на типирование. К сожалению, в связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом у меня нет возможности попасть на прием к главному гематологу, да и кроме всего прочего она ещё и на больничном. Зав. Гематологическим отделением какие-либо консультации категорически давать отказывается. У меня вопрос, насколько серьезна моя ситуация? Что вообще вы можете порекомендовать в данном случае? Благодарю за внимание, Александр Борисович!
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-29 14:16
Здравствуйте.
По имеющимся данным речь идет о диффузно-узловой, а не о солитарной миеломе.
Показана госпитализация в гематологическое отделение для обследования и лечения.
Всего доброго.