Дискомфорт в области ключицы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, температура после бронхита прыгает от нормальной до 37.2, переболела две недели назад, появилось чувство стянутости от шеи до ключицы, при пальпации не могу понять есть ли увеличение лимфоузлов, а так же с этой же левой стороны имеется не проглатываемый ком, небольшой кашель все еще сохранился, очень беспокит поднимающаяся температура, в ночное время ее нет, сон не стабильный, иногда просыпаюсь в поту в области декольте и шеи. Что это может быть? Очень переживаю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-01 17:59
Это постинфекционная астения. Какой был антибиотик, в каких дозах, как долго?
Ольга 2020-04-01 22:22
Цефтриаксон по 1 г два раза в день, дексометазон 1 раз в день капельно, левофлоксацин 1 раз в день и беродуал дышать 2 раза в день, в начале лечения был пульмикорт, но с него была побочка, отменили
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-01 22:57
Также имеет значение на какой день болезни начато лечение!
Ольга 2020-04-01 23:02
Лечение к сожалению было начато на 5 день, после проявления симптомов, как это обычно бывает, хотелось справится своими силами
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-02 06:49
У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, ограничение голосовых нагрузок, посильные нагрузки.
Ольга 2020-04-02 17:28
Спасибо за рекомендации!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-02 23:18
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-02 06:56
Это онлайн-тест на коронавирус. https://coronatest.world/ Он составлен с учётом всех симптомов и особенностей, указанных на государственных сайтах: России, Германии, Америки и Австралии. Также алгоритм теста учитывает данные Всемирной организации здравоохранения и Европейского центра профилактики и контроля заболеваний. Расскажите о тесте вашим друзьям и знакомым!