Дискомфорт при ношении линз

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему, когда я ношу мягкие контактные линзы, к вечеру на них обзаруется белое пятно около 1 мм в диаметре, от этого сильный дискомфорт. У тому же оно очень плохо удаляется раствором для линз. Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-25 15:27
Здравствуйте. Возможно, есть воспалительный процесс и отделяемое собирается на линзе.
Тогда стоит по линзами не пользоваться и пролечиться.
Если воспаления нет, можно использовать ежедневные линзы и увлажняющие капли для устранения дискомфорта