Дискомфорт и давление на диафрагму в положении на боку

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Язва, холецистит.
Здравствуйте, уважаемый доктор, много лет меня беспокоит боль в левой подвздошной области под ребром, ближе к боку. Боль проявляется при положении тела на боку, особенно на левом. Лежать на боку невозможно, т. к. ощущается давление на диафрагму и затруднение дыхания. Сплю только на спине. В анамнезе язва желудка(35лет) и камни в желчном. УЗИ ничего не выявляет. Симптомы появились около 10 лет назад.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-29 17:13
Валерий! Это может отдавать желчный пузырь с камнями. С учетом язвы в анамнезе, нужно пройти ФГДС. И пройти ирригоскопию кишечника с барием, чтобы узнать расположение петель толстого кишечника. Эти обследования помогут вашему врачу выявить причину ваших жалоб. Всего доброго.