Дисфункция сфинктера ОДДи
Спрашивает: Александр Юрьевич
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертензия, мочекаменная, геморрой
Здравствуйте, доктор. Обратился к гастроэнтерологу-с ноющей болью в правом подреберье. Доктор назначила ряд обследований Узи, ФГдс, биохимию крови _кала и тд. И еще не закомый мне анализ на АНТИНУКЛЕАРНЫЕ АНТИТЕЛА, I dG-скрининг, к доктору не скоро, Скажите пожалуйста-что это за анализ и на что указывает его положительность. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. Это показатель аутоиммунных заболеваний.