Дисфункция нервной системы, тошнит, атония желудка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уже около двух лет меня мучает дисфункция нервной системы. Из симптомов беспокоит субфебриалитет, спазм глотки (когда сглатываю слюну будто урчит слюна), постоянная тошнота просто, изнуряющая. Раньше могла по 5 раз за ночь просыпаться из-за тошноты сильной и кома в горле и на фоне всего этого сильное снижение тонуса желудка (атония, Гипомоторная дискинезия), которая проявляется выбуханием в эпигастрии и плеском в желудке при любом движении. Мне легче когда я ложусь, тошнота отступает, в желудке начинает булькать, начинает все перевариваться. Если не ложусь то комом все в желудке стоит, часто не понимаю тошнота нервная или из-за застоя пищи в желудке. Но бывает и все нормально ни тошноты ни плеска, все как раньше. Но очень редко. В основном все плохо.
Ходила 4 месяца к клиническому психологу, эмоциональные проблемы убрали, пила пароксетин 4 месяца, эсциталопрам 2 месяца, всякие Валерианы и прочее-толку нет.
Скажите что со мной может быть? Почему симптомы лёжа как правило стихают? Адреналин шкалит в крови или что? Нужно снижать тонус симпатической?
Какие препараты нужны? Без них вот все эти отвлекающие мероприятия мне не помогут. Что может нормализовать вегетатику?
Посоветуйте что-нибудь, а там я схожу к врачу за рецептом
Мне 19.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-05 22:13
Здравствуйте.

Я рекомендую вам обратиться лично к гастроэнтерологу для лечения проблем с пищеварительной системой, в первую очередь.