Вегетативное расстройство

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня дисфункция нервной системы, но я не могу понять какой тип. В самом начале у меня была постоянная тошнота вне зависимости от приёма пищи, субгастральная отрыжка воздухом, давление повышалось и был субфебриалитет около месяца. ОРГАНИКИ НЕ НАШЛИ. Я очень переживала что причину всего этого не могут найти, от этого проблемы с нервной системой усугублялись и в конце концов у меня появилась гипотония желудка. Желудок очень долго переваривает пищу, но не всегда. Бывают дни когда все хорошо, особенно ближе к ночи просыпается аппетит. Лежа пища быстрее переваривается. Причем у меня нет чувства перенасыщения уже как раньше после малого объема пищи. Также остаётся иногда субгастральная отрыжка, бывает подташнивает, в основном после первого приёма пищи, и на людях. Скажите что у меня доминирует симпатика или парасимпатика или у меня смешанная дисфункция? От этого зависит что мне пить тонизирующие препараты по типу элеутерококка или успокаивающие. Как мне сбалансировать нервную систему? Можно ли излечиться от этого состояния? Страдаю уже больше года. Может ли пройти гипотония попутно?
Мне 19
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-19 21:05
Добрый вечер.
.
Ваши симптомы могут говорить о преобладании функции парасимпатической вегетативной нервной системы.