Дисбактериоз у грудничка

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у моего 6 месячного ребенка выябили дисбактериоз. Анализ показал золотистый стафилоккок 10*3 и цитобактер фреунди 10*8. По симптомам у ребенка только кожные высыпания, стул обычного цвета без примесей, ходит через день присутствует также газообразование. Подскажите как лечить цитобактер, чувствительность выявили только к стафилококку "секстафаг".
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 октября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-02 18:23
Добрый день.
Что кушает ребенок?
Ангелина 2019-10-03 06:11
Грудное молоко, до этого смешанное было вскармливание. Ввела в прикорм яблоко, грушу.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-03 06:49
Такое состояние требует лечения только при наличии выраженной симптоматики.
Но для определения тактики лечения нужна очная консультация, нельзя лечить заочно.
Если выраженной симптоматики нет, то необходимо только симптоматическое лечение - уход за кожей, возможно прием курсом пробиотика.