Дисбактериоз, стафилококк у месячного ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребенку 1 месяц, на ГВ, с рождения при чихании, пуканье, любом напряжении выходит небольшое количество жидкого кала желтого цвета, иногда пенистого. При кормлении в животе всё бурлит и ребенок беспокойно себя ведёт. Также постоянно срыгивает после кормления, может несколько раз в течении часа, сначала молоком, потом створоженным молоком, 2-3 ст. Ложки. Сдали кал на дисбактериоз, бифидобактерий 7 при норме 10-11, энтерококки отсутствуют при норме 5-7, золотистый стафилококк 10 в 5, чувствителен к Бактериофаг стафилококковый серия П326; Пиобактериофаг комплексный серия Н23; Интести - бактериофаг серия П110. Подскажите, что делать в такой ситуации, чем лучше лечить? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-26 13:24
Ольга! Ваш педиатр должен назначить фаг стафилококковый. Расписать дозы и кратность приема. При наличии нарушения стула в первый день возможно 1 раз вводить в клизмочке, 2 раза через рот принимать. Затем переходить на 3 приема внутрь. Перед приемом внутрь возможно разбавление фага водичкой, чтобы не было реакции. Назначается прием капель Бифиформ Бэби. Это приведет к освобождению кишечника от стафилококка и увеличению количества полезной бактерии бифидо. Узнавайте у своего врача педиатра все рекомендации по дозам и курсу приема этих препаратов. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-07-26 13:38
Спасибо!