Дисбактериоз. Лечение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Уже длительное время испытываю тяжесть после еды, вспучивание живота, кислое послевкусие после сладкого. Анализ кала показал дисбактериоз (фото прилагаю). Прошу рекомендовать лечение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-18 11:17
Здравствуйте, Сергей! В анализе выявлен дисбактериоз 2 степени. Для улучшения состояния желательно соблюдать диету стола №5 хотя бы в течение месяца и ограничить легкоусвояемые углеводы типа конфет, дрожжевой выпечки, принимать препарат, который действует и на бактерии, и на грибы - интетрикс по 2 капсулы 2 раза в день после еды на 7 дней, затем бактистатин по 1 капс 3 р в день во время еды на 10 дней. Дней через 5-7 после лечения сдать контрольный посев кала на дисбактериоз.