Лечение хилобактери и дисбактериоза
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сдала анализы на дисбактериоз, гельминты, кровь на хиликобактер пилори. Все эти обследования назначил дерматолог, я обращалась с жалобами на акне.
Вот результаты. Анализы сдавала во время приема Орнидозола, который назначил дерматолог. Подскажите, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Здравствуйте, Анна! Выявлена хеликобактерная инфекция, в посеве кала есть избыток лактозонегативных кишечных палочек. Можно провести лечение по одной схеме: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, вильпрафен 1000мг во время еды, макмирор 400мг (2 табл по 200мг) после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней.
Платная консультация
Анна 2020-06-19 14:51
Здравствуйте! Спасибо. После лечения через какое время нужно снова сдать анализы?
Анна 2020-08-18 21:43
Здравствуйте! Вы назначили лечение по схеме. К сожалению, приступить к лечению удалось лишь сейчас. Подскажите, нужен ли де-нол?
Здравствуйте, Анна! К схеме можно добавить де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. То есть принимать его можно одновременно с нексиумом, другое время для приёма в схеме занято. От де-нола будет чёрный стул, это закономерно.
При появлении побочных эффектов на фоне лечения можно будет отменить де-нол.
Платная консультация
Через месяц после окончания лечения можно будет сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер и анализ кала на дисбактериоз.