Дисбактериоз и аллергия взаимосвязь

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдали анализы на дисбактериоз, пришли анализы я их вам отправляю. Нам поставили диагноз атопический дерматит. Сдали анализы алкргопробы все отрицательные, кожу сыпит, ничего не помогает. Пропили Креон 2 недели сыпь прошла, только прекратили пить все заново началось, мож вы подскажите что нам делать и чем лечиться, заранее благодарю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-25 20:13
Здравствуйте, Елена! В посеве есть избыток клебсиелл, гемолитической кишечной палочки, грибов, нехватка лактобактерий. Можно провести курс энтерофурила (суспензии) по 100 мг (2,5мл суспензии) 3 раза в день после еды на 7 дней, затем примадофилус детский по 1 ч л 1 раз в день с едой на 20 дней. После лечения нужно будет через неделю после лечения сдать контрольный анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.