Дипроспан при болях

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Маме 81 год, боль в пояснично крестцовом отделе,
Делаем ксефокам в/м, до 16 мг в день, третий день. Мильгамма в/м1 раз, Мидокалм таб.50 мг 3 раза. Сохраняется боль утром с прострелами и между уколами (ноющая). Между уколами делали кеторол. Подскажите можно ли сделать укол дипроспана? Никогда не делали. К невропатологу попасть пока нет возможности.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2023 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-26 11:31
Здравствуйте.

Дипроспан с какой целью вы хотите вводить вашей маме?
Какой у неё диагноз?
Светлана 2023-03-26 13:52
Дипроспан с целью обезболивания, как дополнение к ксефокаму, мильгамме и мидокалму. Диагноз: спондилез. Хотела узнать возможно
ли применение дипроспана для пожилых.
Светлана 2023-03-26 14:16
Подскажите ещё пожалуйста. Можно ли Ксефокам 8 мг. Делать два раза в день, и можно ли далее после пяти дней уколов продолжать лечение таблетками Ксефокам и сколько дней, и ещё сколько дней принимать таблетки Мидокалм.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-28 17:14
Дипроспан не вижу смысла.
Спондилез лечит врач травматолог или терапевт, так как это не является поражением нервной системы.
Ксефокам в таком возрасте максимально 8 мг в сутки, до 7 дней.
Мидокалм в таблетках по 150 мг 2 раза в сутки до 10 дней.
В любом случае нужно обратиться лично к терапевту для коррекции лечения.
Светлана 2023-03-28 20:19
Спасибо большое за консультацию.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-04-01 22:56
Пожалуйста, здоровья вам!
Жду отзыв.