Дипрессия?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Постлраючь описать ситуацию так как больно смотреть на родного отца. Ему 63 года. Пенсионер, но есть небольшой бизнес по разведкнию аквариумных рыб. За последние 2 месяца очееь сильно сдал позиции. Сначала начали замечать, что у него пропало настроение, хотя всегда был веселым человеком, стал жаловаться, что появилась апатия ко всему, плюс стал очень прислушиваться к своему здоровью и тревожиться по поводу учащенного сердцебиения. Стало беспокоить давление, подключились панические атаки. Появилась слабость, он стал очень тяжело передвигаться, стал уставать даже от самых простых дел. Дошло дело до того, что 27 марта он ночью по дороге в уборную упал в обморок 3 раза, и попал в больницу. Его полностью обследовали, и ничего не нашли, абсолютно здоров. Но. Он никогда не лежал в больнице, испытал стресс и в первый день испытал подьем, был активным веселым, его ничего не беспокоило сутки, потом снова начал угасать. И ранее у него были проблемы со сном, с 28 числа сон исчез полностью, плюс появились проблемы с питанием, его стало рвать после каждого приема пищи. С каждым днем все хуже и хуже, говорил я умираю.
Причем в его жизни не были никаких значимых событий, после которых началось такое. Сейчас он дома, были на приеме у психиатра очно, выписали фенибут и сноторное зопиклон. Спать он стал, но черезчур много, спит после каждого совершенного действия буквально. Кушать тоже стал понемногу, но только на противорвотных
Мне кажется, что фенибут не справится с его состоянием, что бы вы посоветовали, как вытащить его из такого состояния. Я сама прошла через подобное состояние, но меня спасали антидепресантами и тералидженом. Прошу оценить адекватность проводимого лечения и прошу помогите спасти человека. В нашем городе один психиатр, который собственно и назначил это лечение.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 апреля 2023 года

3 ответа

Александра 2023-04-08 20:22
Еще он стал уходить в себя. Бывает спрашиваешь у него что то, он смотрит сквозь тебя и молчит. Или отвечает но спустя какое то время. Может не понять о чем его спрашивают и начать отвечать совершенно другой вопрос. Стал очень медлительным. Ощущение будто ему тяжело думать. Прошу прощения за опечатки.
Александра 2023-04-08 20:28
Полагаю это началось в зимний период, когда настали однообразные действия. Ему наскучило его дело, зимой сильно не выйдешь ни в огород не займешься, ни на рыбалку ни сьездишь. Наскучило однообразие, но он не тянется и никогда не тянулся к чему то новому. Даже выехать куда то сложно его заставить. Домосед от слова совсем.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-04-08 22:11
Здравствуйте, Александра!

Для оценки ситуации и понимания сути происходящего с Вашим папой - с ним нужно побеседовать.

Если нет возможности показать его другому специалисту очно - рассмотрите вариант такой консультации удалённо, онлайн.