Диплококки в мазках

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Беременность 8 недель, сдала анализы с жалобой на белые выделения, умеренные, зуда нет.
И пришёл такой анализ.
Меня напугали диплококки, которые «покрывают поля зрения»
Скажите пожалуйста, это опасно?
Диплококки(+) обнаружены
Диплококки(-) отрицательно.
Я всегда своевременно прохожу обследования, и данная проблема(выделения), появилась только при беременности, ранее никогда такого не было.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-27 07:44
Здравствуйте, Дарья!

Не опасно! Это - нормофлора половых органов, то что покрывают все поле зрение -возможно дисбиоз влагалища на фоне беременности.

При гонореи - диплокококки грамотрицательные, внутри клеток! И в лаборатории знают это отлично , и пишут выявлены гонококки, или грам - диплокококки.

Для исключения гонореи нужно сделать пцр или посев на гонорею, если очень переживаете.

Не волнуйтесь!
Дарья 2021-10-27 12:04
Поняла Вас, Алина Викторовна! Спасибо огромнейшее Вам! Всех благ и благодарных клиентов.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-31 20:47
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!