Диован и Беталок ЗОК

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, прошу Вашего совета!
Подскажите пожалуйста, маме назначен эгилок и валз, можно заменить эти два препарата на оригинальные- Диован и Беталок зок. Врач маме поставил диагноз- гипертония, хотя нет лишнего веса, почки, печень, сахар и холестерин - всё в норме. У неё сердечная недостаточность и на почве климакса, гормональный сбой, сильные приливы, поднимается давление.
Объясните, пожалуйста, какая разница между Эгилоком и Беталок Зок (кроме того, что БЕТАЛОК ЗОК препарат пролонгированного действия), а так же Валзом и Диованом?
Меня интересует качество лекарст и минимум побочки.

Спасибо, с уважением, Татьяна!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Если есть возможность, конечно оригинальные препараты лучше. Во многих случаях они и в мЕньших дозах работают очень эффективно. Разница в цене и фирме-производителе.
Татьяна 2018-05-11 14:09
Благодарю!