Диоксидин, потеря обоняния, киста в гайморовой пазухе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Фибрилляция предсердий, гипофункция щитовидной железы,
Здравствуйте, сделала два прокола слева и справа гайморит гнойный двухсторонний. Прошла 7 дней курс лечения в больнице уколы цефтриаксон, таблетки, Прошло 10 дней, левую ноздрю стало закладывать, а в правой гайморовой пазухе ещё присутствует киста. Врач назначила лечение назонекс по 2 пшика в день (утро вечер) . Синупред по 2/3раза в день. Тк закладывает левую ноздрю я самостоятельно капаю диоксидин. Вопрос--- можно ли мне им пользоваться? Мне его не назначали. И когда вернётся обоняние? Нет уже 7 дней. В данный момент лежу в больнице, не могу обратиться к врачу. Что мне делать? Заранее Вам благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Диоксидин в этом плане совсем не поможет. Ставки на Назонекс, но уже доказано что в верхние отделы не совсем попадает средство, поэтому тут предпочтительнее использовать такого плана препарат но через ингалятор с насадкой для носа. Пока у вас нет такой возможности, но старайтесь направлять спрей вверх. Чтобы отек там был снят тогда и обоняние вернётся.