Динамика кисты гипофиза
Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,5 лет назад обнаружили кисту гипофиза 3 мм, сдала анализы на пролактин и другие гормоны-все в норме. Рекомендации-наблюдать за кистой при помощи МРТ (раз в 2 года)
Год назад сдавала анализы щитовидной железы-тоже все в норме
Сегодня сделала МРТ, вот такой результат
Подскажите, пожалуйста, есть ли опасность для жизни, судя по результатам? Что нужно делать вообще?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2024 года

3 ответа
Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-07-10 22:57
Если киста гипофиза небольших размеров и она не представляет опасности для здоровья пациента, то ее предпочтительнее не трогать. С такой кистой человек может прожить всю жизнь, и она не причинит ему никаких проблем.