Очень это опасно?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, живу с кистой головного мозга уже 30 лет травма полученная в 4 года сейчас мне почти 35, не растёт изменений нет: в глубоком белом веществе правой лобной, лстровковой долей, банальных ядер справа определяется зона кистозно-глилзной трансформации общий размер 1.0х3.8х3.5см с преобладанием глиоза. Правый боковой желужочек ассемпетрично расширен, подтянут к зоне изменений.
Скажите пожалуйста надо ли делать операцию? (Все у кого был говорят не надо)
Скажите может ли перерасти в зла качественную?
Скажите может ли начать расти после 30 лет?
И скажите очень ли это всё страшно? (А то прямо сижу меня трясёт)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2023 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-08-08 20:22
Здравствуйте.

Оперативное вмешательство в вашем случае не показано.
Киста является последствием травмы и конечно не перерождается. Это не опухоль.
Живите спокойно и не фиксируйтесь на этом.
Андрей 2023-08-09 00:09
Спасибо большое Таисия Вячеславовна! Значит всё же есть, что-то в этом опасное для жизни?
Андрей 2023-08-09 00:22
И скажите пожалуйста, что нельзя делать при ней? Например алкоголь пить я его правда и не пью.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-08-11 16:13
Все вам можно делать в разумных пределах: вы живёте с ней всю жизнь!
Не придумывайте себе проблемы)
Андрей 2023-08-11 16:16
Спасибо большое!
Андрей 2023-08-11 16:21
Я просто очень боюсь, что хуже будет. Что рости начнёт.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-08-15 22:45
Если боитесь, то обращайтесь к психотерапевту для проработки этой навязчивой фобии.

Здоровья вам!
Андрей 2023-08-16 05:11
Ну спасибо! Это не фобия! А боязнь за свою жизнь!
Андрей 2023-08-16 05:23
Если беспокоиться и заботиться о своём здоровье это фобия тогда да!