Динамическая нефросцинтиграфия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, прошел узи брюшной полости и почек, динамическую нефросцинтиграфию. Помогите понять, что показано на заключении, что это означает, и какое требуется лечение? Это безопасно или нет? Спасибо за помощь.
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-30 09:04
Доброе утро. Есть нефрологический анамнез? Отеки, давление? Сопутствующие заболевания и принимаемые препараты? Надо смотреть, почему нарушена экскреторная функция правой почки (КТ с контрастом или урография). В целом, ничего страшного.