Димиа, пропуск таблетки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как быть. Принимаю Димиа. Забыла принять 24 таблетку (она последняя активная), так как думала что начались плацебо, а их я обычно просто выбрасываю. То есть завтра начинать новую упаковку а я обнаружила что прошлая упаковка была не допита. Что делать в этом случае? Котрацептивный эффект снизился? Где то читала что пропуск таблеток на последнем ряду не опасен.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-26 11:06
Здравствуйте! Примите 2 активные таблетки сейчас и 7дней дополнительно предохраняться
Платная консультация
Светлана 2020-12-26 11:29
Спасибо за очень быстрый ответ. То есть мне нужно из новой упаковки выпить сегодня (как раз в день когда всегда начинаю новую упаковку) первую и вторую таблетку?
Светлана 2020-12-26 12:08
Большое вам спасибо!