Дикий страх. Симптомы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте, сделала тату. И теперь не могу спать спокойно. Дикий страх, что могли занести инфекцию. Картридж с иглами вскрыли при мне. А вот все остальное, краска, сама тату машина. Я не могу быть уверена, что были соблюдены все условия обработки. Ровно через 2 недели после сеанса тату начало тянуть низ живота, через пару дней тянущие боли начались в паху. Сильно тянет, немного отдаёт в ногу. Лимфоузлов не видно. Продолжается это уже неделю. Обратилась в дежурную больницу. По женски все в норме, кровь, моча в норме. Могут ли через 2 недели после сеанса тянущие боли/дискомфорт в паху быть симптомом вич?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Елена 2021-01-10 16:12
К вышеописанному начала подниматься температура третий день к вечеру. В течении дня, утром - все норм. К вечеру поднимается до 37- 37.4 на час/два, потом опять норма. Симптомов простуды нет. Только живот бурлит, то кольнет, поднывает низ живота, тянет в паху. Есть ли смысл пойти сдать на вич и гепатиты, если с сеанса тату прошёл месяц? На сколько информативны данные анализы спустя месяц, не дай Бог предполагаемого заражения? Вся извелась(
Можно сдать ПЦР крови на Гепатиты В и С качественно и ИФА крови на Вич на сроке 6 недель от того момента.