Дика, асоциальна, с детства целыми днями сидит молча у окна
Спрашивает: panvladislav
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич!
Нужен диагноз сельской девушки 16 лет. Симптоматика: Дика, пуглива, печальна, молчалива, некрасива, у неё нет эмоционального контакта с родителями, с детьми в подвижные игры не играет, в куклы - тоже, асоциальна. Часто целый день сидит молча у окна, это у неё с самого детства, уместным для девушек рукоделием никогда не занималась и, например, приготовить чай гостям родители всегда поручали её крайне ленивой и инфантильной младшей сестре. Поведение её стереотипно, во многом взято из романов, которые она постоянно читает. На родном языке она изъясняется с трудом. При виде молодого месяца дрожит и бледнеет. Вид у неё постоянно унылый, цвет лица бледный. Очень мечтательна, мнительна, склонна к необдуманным поступкам. Имеет привычку в одиночку по лесам, и в том числе по ночам. Родные к этому уже привыкли. Бледная, заторможенная, совершенно не привыкшая к физическим нагрузкам девушка в длинном до пят платье, в корсете и на каблуках - она на одном дыхании, если взволнована, может пробежать с препятствиями несколько километров. Общение с молодыми людьми не складывается, они её избегают. Когда каким-то чудом её годам к 20 смогли выдать замуж за богатого пожилого чиновника из столицы, она не потянула столичный ритм, стала тяготиться своим завидным для любой нормальной девушки положением и при этом будучи мечтательницей, не грезила ни о супружестве, ни о муже, ни о детях, а просто жаждала сбежать в привычный контекст заторможенной провинциальной жизни где её никто не понимал.
1 ответ
Здравствуйте!
Диагностика расстройств психики по переписки, по рассказам третьих лиц, в психиатрии не проводится.
Только по результатам осмотра, беседы.