Дифузный токсичный зоб
Спрашивает: Елена Молотилина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Я обратилась к терапевту с жалобой на постоянный учащеный пульс. Колеблится он у меня от 106 до 95. Назначили общий анализ крови, фиритин, гормоны на щитовидку и узи. Фиритин понижен и терапевт сказал, что тахикардия от этого и надо лечить скрытую анемию. А эндокринолог поставил мне дифузный токсичный зоб и сказал что не надо пить железо, надо лечить щитовидку, тахикардия от этого. Я не понимаю кого уже слушать. Хочу послушать ваше мнение. Анализы прикрепляю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-16 18:29
Здравствуйте, Елена.
Вам необходимо и лечить тиреотоксикоз у эндокринолога, и принимать препараты железа под контролем терапевта. Причина тахикардии, вероятнее всего, заключается в патологии щитовидной железы. По мере нормализации уровня гормонов щитовидной железы она пройдёт.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1