Дифирялиоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня дифирялиоз. Несколько поездок к хирургу-офтальмологу не увенчались успехом, он прячется. Окулист сказала, что необходимо тогда проводить противопаразитарную обработку. Мне не ясно, какого рода будет лечение, что будет, если эта тварь сдохнет в какой-либо части тела? И как проверить сдохла ли она?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-09 21:09
Ольга! При Дирофиляриозе паразитирует не взрослая особь нематоды, а ее личинка, не достигшая половой зрелости. Разносчиками заразы являются комары. Обычно у человека паразитирует 1 неполовозрелая особь. Основной метод для освобождения от паразита, это хирургический. Чтобы прекратить продвижение паразита применяется препарат дитразин. Слушайте своего врача и выполняйте все его рекомендации. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-06-09 21:30
Паразит в виде червя хорошо просматривается через веко, я бегу к врачу для удаления. Пока добегаю, он прячется, хирург не удаляет, так как не видит его. Последнее движение было видно три дня назад, с тех пор движения не было. То есть паразит где-то в организме находится. Где, никто не знает. Если, как Вы говорите, его парализовать, то он же может парализоваться в невидимом месте. И там остаться, без доступа к удалению. Длина паразита примерно 2-3 см. Он может же из века мигрировать в другое место тела. У меня нет врача, никто не знает, что делать. Вот я и спрашиваю, если его отравить, то есть ли полная гарантия его смерти и что будет, если его труп останется в недоступном для удаления месте. И ещё вопрос, почему он так долго не активизируется?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-09 21:58
Ольга! Все, что вы придумали -ушел, умрет, ни кто не знает где. Такого не бывает. Он будет все время выходит в области века или глазного яблока. Решайте со своим врачом о принятии лекарства во время его выхода в глаз. И после этого приход к хирургу. Другого способа нет.
Платная консультация
Ольга 2020-06-10 05:42
Мой врач, это инфекционист? Или окулист? Я не пойму, к кому мне обращаться. Может ли паразит перемещаться в волосяной части головы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-10 13:01
Ольга! Вы должны состоять на учете у врача инфекциониста, т. к. это паразиарное заболевание. К окулисту вас направляют, т. к. паразит появляется в области глаза. Как, правило этот паразит всегда остается в месте первого появления.