Диффузные изменения и боль перед КД

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, у меня перед КД болит и наливается грудь. Она аж горячая становится. С наступлением КД боль проходит. Я закончила ГВ три года назад, но молоко очень долго не уходило. Принимала Маммодол, потом Витокан по назначению. Не помогло, молозиво при надавливании было всё равно. Но вот уже год молозиво только в правой груди. Сделала УЗИ на 9 день МЦ. Протоки несколько расширены и не соответствуют 1 фазе МЦ. В правой груди зоны пониженной эхогенности без четких контуров (10х5 и 7х4 мм). Лимфоузлы не увеличены. Заключение: эхографические признаки диффузных доброкачественных изменений молочных желез дисгормонального характера. Пролактин не повышен. Сбоев с МЦ нет.
Что делать с теми зонами в правой груди и как убрать боль перед КД? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-16 21:57
Добрый вечер, начните принимать Мастодинон по 1 таб. Х2 р/д. 3 месяца, затем снова контроль УЗИ молочных желез.