Диффузно-узловой токсический зоб 2 степени. Тиреотоксикоз средней тяжести. Хронический аутоиммунный

Спрашивает: Вася
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, "Диффузно-узловой токсический зоб 2 степени. Тиреотоксикоз средней тяжести. Хронический аутоиммунный тиреоидит. ", - этот диагноз мне поставил в начале 2019 года главный эндокринолог … области на основании повторного осмотра и повторного результата анализов: Т4 – 9,41, ТТГ – 0, Vобщ. = 43,51 мл –объём щитовидки по УЗИ, - через 12 дней после начала приёма тирозола (25 мг 1 раз в день).
Через месяц ТТГ -24,27, Т4 – 5,92. Через 3 месяца ТТГ - 0,10, Т4 – 22,57, через полгода ТТГ - 0,0, Т4 – 15,6, через 9 месяцев ТТГ - 0,30, Т4 – 11,35, через полтора года ТТГ - 0, Т4 – 47,17. Сейчас ТТГ - 0, Т4 – 15,28, полгода как перестал пить таблетки, так как понял, что они в моём случае ни на что не влияют.
Что бы Вы мне порекомендовали в дальнейшем?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 декабря 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-23 17:09
Здравствуйте. Какие у Вас имеются хронические сопутствующие заболевания? Что Вас беспокоит на сегодняшний день? (жалобы). Какие препараты принимаете и в каких дозах? Пришлите, пожалуйста, фото последнего УЗИ щитовидной железы и результаты крови на гормоны с единицами измерения и референсными значениями, желательно свежие.