Узловой зоб 2 степени при беременности
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Состою на учете у эндокринолога, диагноз - узловой зоб 2 степени., беременность 3 недели. Сдала контрольные анализы ТТГ - 2,02 мкМе/мл, свободный Т4 - 1 нгдл, анти ТПО - 131 IU/ml. (биопсия узла норм.). Принимаю Lтироксин 50 - 1 таблетку (постоянно). Причина повышения анти ТПО, как влияет на плод, что предпринять? Заранее спасибо
Теги: узловой зоб 2 степени и беременность, зоб 2 степени при беременности, диффузно узловой зоб при беременности
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Добрый день. Укажите пожалуйста нормы показателей вашей лаборатории. Как долго и по какой причине вы принимаете Л-Тироксин. Сдавали ли вы когда-нибудь еще кровь на антитела к ТПО? Были ли у вас еще беременности? Буду ждать ваших ответов)))
Оля 2016-08-07 20:09
Здравствуйте, Мария Николаевна!
Я сейчас принимаю эндокринол по поводу узлового зоба. Я могу продолжать приём этого препарата при беременности?
Здравствуйте, Оля.
Мария Николаевна уже не консультирует на сайте.
Приём Эндокринола в капсулах при беременности запрещён, но при необходимости Вы можете применять этот препарат в форме крема.
С уважением, Надежда Сергеевна.