Диффузная мастопатия, лимфаденит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, увеличился лимфоузел в правой подмышечной впадине, болел, на следующий день все прошло, через несколько дней произошло тоже самое только с левой стороны. Сделала УЗИ молочных желез. Заключение: умеренная фиброзная мастопатия. Расширены протоки молочных желез. Аксилярный лимфаденит с обеих сторон. (Родила в марте 2020г, кормила грудью 9.5 мес. ГВ закончили плавно если это имеет значение. Лимфоузлы и боли в груди начали беспокоить примерно через 10 мес после завершения гв) Гинеколог назначила пить инвитол 3 мес (анализ на пролактин сдавала - в норме), решила обратиться к онкологу-маммологу - он выписал индомирол м 4 месяца. Подскажите пожалуйста какая разница между этими препаратами и что все таки лучше в моем случае пить? И как часто мне нужно обследовать грудь? У мамы онкозаболевание молочной железы.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-02-05 09:18
Здравствуйте. Разница в дозировке индомирола: в инвитоле 200мг., в индомироле 150 мг
Юлия 2022-02-05 14:25
Спасибо большое за ответ. А как понять мне нужна дозировка больше или меньше?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-02-05 16:49
Это вопросы к доктору, что назначал лечение.