Диффузная фиброзная мастопатия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: СПКЯ, дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, принимаю КОК с 18 лет (сейчас 25) в связи с диагнозом СПКЯ и для купирования симптомов данного заболевания (акне, долгое отсутствие менструации, повышенный тестостерон). На протяжение этого периода перерыв составил около 2-х лет. Сейчас принимаю Жанин, никаких побочных эффектов нет, но по результатам УЗИ молочных желез обнаружена диффузная фиброзная мастопатия (результаты УЗИ прилагаю). Грудь сейчас не беспокоит и ранее никогда не беспокоила. Противопоказан ли мне приём КОК? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-02-05 09:57
Здравствуйте! Нет, не противопоказана