Диета с алкоголем

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет рост 163 см вес 68 кг. Считаю и чувствую, что есть лишние кг, в идеале надо сбросить 10. Вот уже месяц я изменила свой рацион: исключила сахар, любые сладости, печенье, выпечки, мучное, жареное и тд. Проще сказать что я ем: рис, гречка, куриная грудка, говядина, капуста, кабачки, сыр, яйца, огурцы и огородная зелень. Образ жизни малоподвижный, работа на фабрике за машиной, но переношу коробки с изделиями, есть огород со всеми вытекающими) и ребенок 3 года весом 18 кг, которого временами ношу на ручках либо катаю в коляске. Вес упал на 1,5 кг и все, больше изменений нет.
Но есть у меня один грех, алкоголь, а точнее вино 2-3 стакана чаще двух раз в неделю. Является ли это проблемой в моей борьбе с лишним весом? Действительно ли алкоголь так сильно влияет на процесс похудении?
Заранее благодарна за подробный ответ.
Категория: Диетолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-06-27 16:50
Добрый день. Да, так и есть.
Любой алкоголь замедляет обмен веществ и, тем самым препятствует снижению веса.