Диета при гипертонии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет, вес 104 кг, рост 172 см. Сейчас худею, решила на подсчёте ккал. Ем 1700-1900ккал, ЖБУ соблюдаю. Меня интересует, что нельзя есть с моими заболеваниями: гипертония, жировой гепатоз, хронический панкреатит, инсулинорезистентность, повышение гликемии натощак. Пью на постоянной основе нолипрел, амлодипин, сиофор, урсофальк.
Заранее спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-01-31 20:52
Добрый день.

гипертония - сокращение поваренной соли
жировой гепатоз - избыток углеводов, фруктозы, дефицит физической активности
хронический панкреатит - транжиры, избыток жиров
инсулинорезистентность - быстрые углеводы, избыток углеводов, кратность приема чаще 3-4 раз в день, дефицит физической активности
повышение гликемии натощак - быстрые углеводы.