Хронический панкреатит, жировой гепатоз

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, где то месяцев шесть назад стало тянуть с лева под ребрами. Болей нет. Сделал УЗИ брюшной полости, поставили диагноз хронический панкреатит и жировой гепатоз печени. Врач назначил фосфоглив по 2 капсулы 3 раза в день 2 месяца, и мезим форте по 1 таблетке во время еды 3 раза в день 2 недели. Пропил неделю, улучшения пока не наблюдаю, тянет по прежнему левую сторону под ребрами и ощущаю дискомфорт. Сдал кровь и мочу, врач озвучил, что только чуть повышен холестерин и в моче есть соли. Сахар в норме. Правильно ли назначено лечение? С уважением, Виталий.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-30 12:26
Виталий! Лечение назначено правильно. Добавляйте прием к. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней.