Диета или таблетки
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, ни на что не жалуюсь. Сначала сделала УЗИ щитовидки. (как профилактику по возрасту) Вроде все нормально. Врач посоветовала сдать анализы, что бы я была спокойна. Я сдала и вот результат. Климакс уже есть. Вес 64кг рост 160. Холестерин уже как года 2 повышен.
ТТГ 5,47
Т 4 своводный 11,9
А/т тиреопероксидазе 902
Холестерин 7,59
Холестерин ЛПНП 5,03
Холестерин ЛПВП 2,46
триглицериды 0,52
индекс атерогенности 2,1
Что мне делать? Или пить таблетки? Или придерживаться диеты?
Заранее благодарна с уважением Наталья.
ТТГ 5,47
Т 4 своводный 11,9
А/т тиреопероксидазе 902
Холестерин 7,59
Холестерин ЛПНП 5,03
Холестерин ЛПВП 2,46
триглицериды 0,52
индекс атерогенности 2,1
Заранее благодарна с уважением Наталья.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Для начала, я хотела бы видеть конкретные результаты УЗИ щитовидной железы. Прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ щитовидной железы.
Также укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для анализов крови на гормоны щитовидной железы. Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
По поводу показателей липидограммы Вам следует проконсультироваться у кардиолога или грамотного терапевта.
С уважением, Надежда Сергеевна.