Диатез у новорождённого

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 43 дня
Здравствуйте, скажите пожалуйста, это диатез у малыша? Наш педиатр говорит, что акне новорождённых, но у ребёнка прям корочки на щечках и подбородке. На шейке сыпь есть и немного на ручках. Больше нигде нет. Фото прикрепила. Что нужно делать в случае диатеза?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по предоставленной фотографии можно предположить у ребенка акне новорожденных. Проходят самостоятельно к 3-4 месяцам. Если хотите, то можно чаще протирать водой, мазать цикапластом от ля Роше 1 р/сутки