"диатермокоагуляция" или "крио"?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Сыну 5 месяцев, в области бедра гемангиома(0, 6 см). Наш хирург предложил два метода удаления - "диатермокоагуляция" и "крио". Какой метод Вы посоветуете для малыша 5 месяцев??
Теги: криодеструкция, диатермокоагуляция, диатермокоагуляция или криодеструкция
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 марта 2011 года

1 ответ

Анастасия Александровна Архипова 2011-03-16 14:56
Здравствуйте. Принципиальной разницы между этими методами нет. И то и другое- есть воздействием температурой. Единственный момент- обычно плановое оперативное лечение проводят начиная с 6-ти месячного возраста.