Диарея при ковиде

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я болею, подозрение на ковид. Из симптомов - температура и диарея. Подскажите пожалуйста, что можно попринимать от диареи? И какие продукты включить в рацион? Есть хилак форте, принимаю его по 20 капель 3 раза в день, но пока не помогает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-03-16 18:05
Здравствуйте, Анна.
Что бы снять диарею рекомендую смекту, полисорб, энтеросгель, фильтрум, и другие энтеросорбенты. Так же хорошо снимает диарею настой калгана(лапчатка прямостоячая) продается в аптеке, заваривать по1 чайной ложке на 1 ст. Кипятка. Пейте больше жидкости, а лучше настои трав обладающих противовирусным действием(чабрец, девясил, исландский мох, лабазник вязолистный(таволга), калган).
Что касаемо диеты то рекомендовано: слизистые супы, вязкие каши, кисели, подсушенный белый хлеб. Стоит исключить на время молочные продукты, сладости, жирное, жаренное, острое.