Диарея больше месяца (расшифровка капрограммы)

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хроническая болезнь почек, гломерулонефрит
Здравствуйте, после реанимации и госпитализации в больнице началась сильная диарея с периодическими улучшениями. Начинается болью в животе и потом жидкий стул и так по нескольку раз в день. Анализы кала в больнице не брали, но сказали что после почти месячного курса антибиотиков может быть дисбактериоз. Гастроэнтеролог в больнице назначил панкреатин, линекс и энтеросгель неделю. Результата нет до сих пор. Заменили линекс на риофлору, но пока курс не пропит до конца. Прилагаю общий анализ кала (сделан на днях) и прошу помочь в расшифровке. Температура периодически за это время поднималась до 37. Тем временем пытаюсь попасть на приём к врачу очно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-13 22:11
Влад! С учетом этой истории, соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете, курс 21 день, затем стол №5 - месяц. Принимайте Метронидазол по 500 мг 2 раза в день, курс 7 дней. + Капсулы Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день. Курс 1 месяц. Креон 10 000 ЕД во время еды. Курс 10 дней, затем при пищевой нагрузке в обед. Курс 14 дней. Всего доброго.