Диане 35 и ГВ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, такой вопрос: у меня проблемная кожа лица. Врач гинеколог прописал Диане 35 на три месяца. Ребенок 2 года 1 месяц. Ещё прикладывается к груди. В аннотации к ОК пишут противопоказания -ГВ. Действительно ли Диане 35 плохо сказывается на здоровье ребенка и отрицательно влияет на него!? И большая доза ОК попадает в организм ребенка через молоко при ГВ? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-09 21:01
Добрый вечер, да, всё верно.
Екатерина 2020-09-09 21:11
Вызывает сомнения, один врач говорит, что можно принимать при ГВ, другой- нет. Так как быть? Насколько сильно плохо повлияет на ребенка, если я буду принимать Диане 35?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-10 04:25
Нет, нельзя! При ГВ можно принимать только Лактинет. Только чистые гестагены можно принимать.