У дочки 1,3 года чешется пися

Спрашивает: ТаняТаня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день!
У дочки 1,3 года чешется пися (уже 2 недели). При кашле стали принимать сироп, и сразу же на лобке выскочили очаговые покраснения, дочка стала чесать их. Сироп сразу же пить перестали (может это просто совпадение), стали принимать антигистаминное (дезлоратадин), под подгузник мажем Бепантеном или мазью с цинком. Краснота прошла дня за 2, но зуд не прекращается. При смене подгузника садится на пол и начинает яростно чесаться, а, находясь, в подгузнике или струсиках - не чешет. Может ли так проявляться аллергия? Либо это что-то инфекционное? Какие наши действия? К сожалению, в ближайшее время сходить на консультацию к врачу возможности нет (находимся за границей). Заранее огромное спасибо за понимание и за ответ! С уважением, Татьяна С 3 месяцев страдаем атопическим дерматитом, сейчас стадия ремиссии, мажем тело перед сном эмульсией Мустела Стелатопия, ванну принимаем с промежутками в 3 дня (также с кремом для мытья Мустела Стелатопия). Подмываемся при каждой смене подгузника проточной водой (после дефекации попу моем с мылом
Теги: пися дочки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-11 13:59
Здравствуйте! Ситуация, конечно, непростая. Вам нужно обязательно показать ребенка детскому гинекологу и сделать мазок на флору. Так можно будет исключить инфекции. Если ребенок аллергик, то нужно обследоваться на этот счет-хотя бы сдать уровень Ig E. Плюс исключить глисты-они также могут давать зуд. Пока можете продолжать подмывания, можете купить мазь Акридерм ГК или Фенистил-снимет зуд немного. Но к врачу нужно обязательно