Диагноз смешанное заболевание соединительной ткани, синдром Шарпа(ревматоидный артрит

Спрашивает: Гульдар
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Пишу вам с огромной просьбой. Моя сестра инвалид 2 группы с детства, примерно с 10 лет. Ее диагноз: ревматоидный артрит, системная склеродермия и т. д. сейчас ей 30 лет. В последнее пол года ее беспокоит желудок. Она пролежала в ркб г. Уфы. К сожалению врачи не смогли ее вылечить. Нечего хорошего не прогнозируют.
диагноз на момент выписки: Смешанное заболевание соединительной ткани, синдром Шарпа(ревматоидный артрит, синдром Шегрена, синдром Рейно, системная склеродермия), хроническое течение высокой степени активности, с поражением кожи (дерматит), суставов (артрит), почек (нефрит, с нарушением азотовыделительной функции почек), легких(пневмосклероз) полисерозит (Перикардит, двусторонний гидроторакс, асции), ||| R - |V R ст., кахексия, дисфагия, дисфония.
Осл.: ФН III. ДН II
Сопутствующий диагноз: хронический паренхиматозный панкреатит с внешнесекторный недостаточностью, фаза обострения. Острый эрозивный гастрит. Антибиотико-ассоциированная диарея?
Скажите пожалуйста чем можно помочь в данной ситуации? Не хочется верить что нечего нельзя сделать. Куда можно обратиться? Как поставить ее на ноги?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 мая 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-04 20:47
Здравствуйте.
Подобные заболевания, к сожалению, не излечиваются. Лечит их ревматологи, так что Ваша сестра находится в нужных руках. Должен Вам сказать, чтобы хорошего от этого заболевания не ожидали, куда бы Вы не обращались.
Платная консультация
Гульдар 2016-05-04 20:58
Спасибо вам за ответ. Нам бы хотелось хотя бы немного продлить ей жизнь. Но неужели даже это нельзя сделать? Может ли московский НИИ ревматологии хоть чем то помочь?
В Москву без знакомых ее никто не возьмет. Если есть деньги- можно завести разговор об Израиле или Германии. Но радикально ничего не сделают и там.
Удачи.