Диагноз по результатам риноцитограммы, частый насморк

Спрашивает: Светлана Владимировна Лащенкова
Пол: Женский
Возраст: 2года10месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдали анализ риноцитограмма. Помогите пожалуйста разобраться с результатом. Лейкоциты 15-25 в поле зрения, лимфоциты-19%; моноциты-8%, нейтрофилы-71%, эозинофилы-2%, эпителий-плоский2-5. Спасибо большое.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-14 12:23
Добрый день. Прикрепите пожалуйста этот анализ полностью.
Светлана Владимировна Лащенкова 2022-02-14 12:56
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-14 13:02
Светлана Владимировна, по результату риноцитограммы ринит инфекционный.
Светлана Владимировна Лащенкова 2022-02-14 13:10
Спасибо большое. А какое лечение будет самым оптимальным?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-15 23:36
Светлана Владимировна, лечение не назначается только по риноцитограмме. Нужен осмотр ребенка. Рекомендую очную консультацию лор-врача или педиатра для лечения инфекционного ринита.