Диагноз неизвестный

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, на левой ноге, ниже колена, время от времени вместе с сильным зудом появляется небольшое покраснение в виде обычного маленького прищика. Чешется, ничем не убирается. Приглушить можно только преднизолоновым кремом. Чешется, пока не вскроешь. При выдавливании выделяются несколько капель прозрачной жидкости. После чего зуд прекращается. Ни кожник, ни сосудистый уже год ничего не находят. Если не вскрывать, разрастается в рану. То есть зуд идёт из-за жидкости. Что это такое и что делать? Откуда жидкость берётся и пытается выйти через кожу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-04 21:06
Здравствуйте Макс.

На фото не вижу "маленького прищика".

На фото видны бляшки, похожие на очаги красного плоского лишая или рубцы.

Есть ли высыпания на других участках тела?
-1