Диагноз миапотия

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Здравствуйте, ребёнку 1.3, только стал вставать самостоятельно. Прошли ЭЭГ сказали все хорошо, прошли ЭМГ игольчатое в заключении написано: больше данных за системный миодистрофический процесс. Не выявлено признаков полинейропотического процесса и признаков вовлечения тел мотонейронов.
В динамике исключать миопатию.
Как можно понять заключение?

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-13 19:25
Здравствуйте, да по заключению энмг скорее всего миодистрофия Дюшенна, необходимо обратится к неврологу по месту жительства для получения направления в стационар, для обследования и установки точного диагноза. В Бх крови смотрятся показатели кфк и лдг
Маргарита 2021-09-13 19:38
Мы лежали в стационаре, КФК у нас 128 е/л, ЛДГ 228 е/л.
Чтоб точно проверить нужно на генетику сдавать?
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-13 19:50
Да, точно только после генетического анализа.