Диагноз G35

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Невроз, вегетососудистая дистония
Здравствуйте, Подскажите, предварительно ставили диагноз G35. Отправили в больницу, там сделали МРТ. Но диагноз так и не поставили. После выписки из больницы пошла к неврологу, думала она меня выпишет а она мало того что не выписала так ещё отправила на консультацию в Моники имени Владимирского. Оставила под вопросом диагноз G35 и ещё зачем то поставила под вопрос G93,4. Я ничего не понимаю. Мне страшно очень. Когда я ложусь спать не знаю проснусь ли утром! Прикрепляю заключение МРТ. Неужели и правда все так плохо и жить осталось недолго!? (до этого длительное время принимала антидепрессанты из за затяжных депрессии. Сейчас не пью их уже больше года. Меня немного пошатывает при ходьбе, иногда болит и кружится голова, после того как перестала пить АД сильно похудела. Последнее время низкое давление. Врач по этим симптомам решил что у меня рассеянный склероз! Я с ума схожу от страха! Не могу не есть не спать! (помогите
Теги: диагноз g35, диагноз g 35, g35 диагноз
Категория: Невропатолог

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-30 23:09
Здравствуйте. К сожалению на прикреплённом вами заключении мрт ничего невозможно разобрать, пожалуйста снимите более качественно текст и прикрепите к сообщению.
Не стоит раньше срока паниковать, для точного установления такого диагноза как минимум должно быть проведено мрт с контрастом.
Анастасия 2016-10-03 19:19
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-03 19:29
Здравствуйте Анастасия. Пока вам рано начинать паниковать, нужно пройти профилактическое лечение у невропатолога, укрепить состояние нервной системы, успокоить свои нервы, постараться перестать нервничать, набрать вес и внутренне окрепнуть духом. Если вы сможете настроить себя на позитивный лад, окрепнуть физически все эти невзгоды пройдут. Для дифференцировки и оценки заболевания необходимо через полгода повторить мрт, и только тогда можно будет ставить диагноз или опровергать его.
Анастасия 2016-10-03 19:44
Здравствуйте! Скажите если МРТ плохое скажите мне об этом прямо пожалуйста! Я хочу знать правду, а врачи меня футболят от одного к другому, а мне от этого с каждым днём все хуже и хуже. Если человек умерает можно прямо ему об этом сказать?!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-03 19:53
Мрт не понятное, для точной его трактовки необходимо дополнительное мрт через как минимум 3 месяца. Для постановки правильного диагноза иногда требуется длительное время.
Анастасия 2016-10-03 19:57
А у меня есть это время? Или не стоит ждать. Если МРТ не понятно я могу дословно его перепечатать.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-03 22:02
У вас есть много времени, не накручивайте себя, даже с диагнозом G35 люди живут долго, просто проходят регулярно профилактическое лечение и живут полноценной жизнью.
Суть с мрт в том, что нужно есчо одно сделать через 3 месяца минимум, для сопоставления и оценки очагов, увеличатся они или нет, или может вообще эти изменения на мрт у вас с рождения и никак не влияют на вашу жизнь.