Диагноз F 43.21

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, F 43.21 что это за диагноз? Каковы его признаки и мог ли он повлиять на то что человек подписал договор купли-продажи продажи квартиры не имея на то воли? Мог более волевой человек заставить подпись поставить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 апреля 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-10 10:43
Здравствуйте!

Расшифровка звучит так: Расстройство адаптации, пролонгированная депрессивная реакция. Это из группы невротических расстройств. Никаких ограничений по сделкам с недвижимостью - не несёт.
Платная консультация
Наталья 2022-04-10 10:55
Спасибо! А играет роль, по сделкам, факт что человек с 2015 года по 2018 год состояла на учёте в Пнд, в т. ч. Со склонностью к суициду, да и пот настоящее время бросается под машины, ведёт себе тот нормально, а то совсем неадекватно
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-10 10:58
Зависит от выставленного ему диагноза.